Меня зовут Мыша и я новичок абсолютно во всём...

1. я студентка 4 курса и уже совсем скоро мне предстоит получить диплом бакалавра, но опыта, естественно, нет так что пока я новичок в области экономики.
2. параллельно с учебой я работаю в веб-студии, учусь оптимизировать и продвигать сайты. Занимаюсь этим около 3х месяцев - пока не профессионал.
3. делаю первые шаги в копирайтинге и изучении английского языка...тут пока и до новичка далеко!
4. в перерывах между всем этим я пытаюсь администрировать строительный портал...
5. ...и научиться варить действительно вкусный кофе:)

Вобщем практически всё, о чём здесь будет написано делается впервые! Удачно или нет - посмотрим :)
Чтобы смотреть было удобнее добавьте этот блог в закладки или подпишитесь на RSS.

Новость 1: нас тут собралось уже 4 человека, все новички в чём-то своём: Shalk и BlondE фотографируют и фотошопят, а RavEn начинающий оптимизатор, сеошник и копирайтер!

среда, 28 мая 2008 г.

Как я съел гриб

А пока Мышь выпекает сочные плюшки, сервера ойсеку летят в космос, короля Непала в 15 суток выселяют из дворца, а советские корабли бороздят просторы сами-знаете-чего, кто-то не теряется и рисует мозговыносные мультфильмы.
Совершенно межгалактический треш представляет собой кинолента-эпопея "Ачи и Сипак", производства Ю. Кореи.

Вкратце сюжет.

Действие мультфильма разворачивается в будущем.
Человечество исчерпало все энергоресурсы, но научилось добывать энергию из своих же экскрементов. Для того чтобы придать этому организованный вид, каждому человеку при рождении вставляют в анус чип, который следит за процессом дефекации. Чтобы стимулировать жителей делать больше кака правительство выдумало некое поощрение под названием juicybar – наркотик. Упрощенно процесс выглядит следующим образом: человек какает, чип фиксирует и отправляет информацию в единую базу, человек сразу же получает свою порцию наркотика. Наркотик этот, правда, не такой уж безобидный, поэтому особенно пристрастившиеся жители превратились в мутантов и организовали банду Diaper Gang, члены которой любыми путями пытаются достать побольше juicybar.
Ачи и Сипак – два другана, мелкие хулиганы, которые забирают у зазевавшихся покакавших жителей их порции.
Однажды они встретили девушку по имении Ипуни, которая в результате того, что ей нелегально вставили в анус много чипов, является просто ходячей фабрикой по производству juicybar. Все бы хорошо, но за троицей начинает охотиться и правительство и Diaper Gang.
***

Так что, как гласит притча
"не комплексуй - рисуй!"

Вообще, подобрать правильный допинг для сознания - очень важно.
вот, скажем, обращаясь к эпосу, одна из народных эстонских сказок называется "Грибной король", говорящее название, да, оправдывается.
Вообще образ грибов в творчестве - весьма широк.
Хотя бы вспомните уж наши сказки.
Завязка половины из оных - кто-то отправляется в лес по грибы, ну а там уже превед-медвед и прочий бобруйск.
Вот, вы, например, знаете, что самый большой живой организм на планете - это гриб (где-то в щтате Орегон есть гриб размером 890 га)?
ого себе, да.

2 комментария:

Никита Басманов комментирует...

я читаю....Кастанеда Карлос.хотя его уже давно всего перечитал,однако во многом придерживаюсь его мнения...еще если интересно последнее время увлекаюсь фантастикой особенно аудио книги...где текст читает Влад Коп а соунд треки от Михаила Габовича...возможно это мало о чем говорит но...кто знает=)Вы очень милая,а особенно ваш ник...одно скажу точно что не с глаголами пишеться раздельно только в вавилоне...потомучто я придерживаюсь следующего правила:если я котегорично считаю действие отрицательным то оно безоговорочно пишеться слитно=)чушь неправдоли?=)кстати я тоже во всем новичек...а ник мыша меня так...даже незнаю как выразить на словах...так греет...кстати что именно вас удивило в хорошем смысле?всего доброго я бы еще писал пока руки незанемеют,но время время время...=)всего доброго!

Никита Басманов комментирует...

кстати насчет грибов...тока сейчас прочитал=)весьма занимательно и смешно=)даже очень осбенно превед медвед,звучит словно :бурдюк булдюку рознь:))ну эт моя личная нм=и с чем не связанная ассациация однако посмеялся от души...:)и фраза в конце самом как не пародоксальна имеет своеобразный и даже очень глубокий смысл...или к примеру Вы не задумывались об различных идеологиях?к примеру нацизм фаизм камунизм...все вот тут толкуют последнее аремя в джабере на эту тему...мне вот кажется что фашизм что камунизм одног поля ягоды все направлено на то чтобы подавить любое роявление индивидуальности,а взять хипарей анархистов все тоже самое только наоборот:))мне вот это честно говоря все таким смешным кажеться,даже то что мне завтра курсач здавать а я даже тему НЕзнаю,я нехочу сказать что я раждолбай и наглухо отшибленный балбес,признаюсь меня даже очень пугает это спокойствие...и опять ловлю себя на мысли что пишу всякую ерунду канкретную...пишиите!буду очень рад Вам!